Spielplan A-Junioren 2017/18


    Hinrunde               
 
Test   22.07.17   11.00 Uhr   SpG CrossenThurm/BG Mülsen - BSG Wismut Gera 8:1 (4:0)  
Test   30.07.17   12.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG Meerane/Glauchau 3:2 (1:1)   
Test   06.08.17   15.00 Uhr   FCS Steinpleis-Werdau - SpG Crossen/THurm/BG Mülsen 0:0   
Test   12.08.17   15.00 Uhr   SVM Wilkau-Haßlau - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen 1:3 (0:1)   
Pokal   20.08.17   10:30 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - Kickers 94 Markkleeberg 4:2 (2:2)   
1.ST   26.08.17   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG Heinrichsort-R./Eg./Hohndorf 2:1 (2:0)   
2.ST   02.09.17   15.00 Uhr   SV Motor Zwickau-Süd - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen 0:2 *   
3.ST   09.09.17   15.00 Uhr    SpG Friedrichsgrün/Silb.-Wiesenburg - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen 0:4 (0:1)   
Pokal   17.09.17   10.30 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - VFC Plauen 0:1 (0:0)   
4.ST   23.09.17   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG Limbach-O./Pleißa/Niederfrohna 3:3 (1:3)   
Pokal   14.10.17   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG Heinrichsort-R./Eg./Hohndorf    
5.ST   21.10.17   15.00 Uhr   LSV Thierfeld - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen    
6.ST   28.10.17   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SSV Fortschritt Lichtenstein    
7.ST   04.11.17   14.00 Uhr   SG Traktor Neukirchen - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen    
8.ST   11.11.17   14.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG VfL 05 HOT/Wüstenbrander SV    
9.ST   18.11.17   14.00 Uhr   SpG Fort. Glauchau/SV Remse - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen    
10.ST   25.11.17   14.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - Ebersbrunner SV    
11.ST   02.12.17   14.00 Uhr   FC Crimmitschau - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen    
 
    Rückrunde               
 
12.ST   03.03.18   14.00 Uhr   SpG Heinrichsort-R./EG.Hohndorf - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen    
13.ST   10.03.18   14.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SV Motor Zwickau-Süd    
14.ST   17.03.18   14.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG Friedrichsgrün/Silb.-Wiesenburg    
15.ST    24.03.18    14.30 Uhr   SpG Limbach-O./Pleißa/Niederfrohna - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen      
16.ST   21.04.18   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - LSV Thierfeld      
17.ST   28.04.18   15.00 Uhr   SSV Fortschritt Lichtenstein - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen      
18.ST   05.05.18   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SG Traktor Neukirchen      
19.ST   26.05.18   15.00 Uhr   SpG VfL 05 HOT/Wüstenbrander SV - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen      
20.ST   02.06.18   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - SpG Fort. Glauchau/SV Remse      
21.ST   09.06.18   15.00 Uhr   Ebersbrunner SV - SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen      
22.ST   16.06.18   15.00 Uhr   SpG Crossen/Thurm/BG Mülsen - FC Crimmitschau      
                   
* Wegen Nichtantreten des SV Motor Zwickau-Süd wird das Spiel mit 3 Pkt. und 2:0 Toren für die SpG Crossen/Thurm/BG gewertet.


Dieser Artikel wurde bisher 251 mal gelesen.

TSV-Kalender

<< < Oktober 2017 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
18 Einträge Monat Oktober 2017 18 Einträge Monat Oktober 2017
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 7
15:00 FCSFC Stollberg - TSVTSV Crossen 0:0
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 5
15:00 SHRHeinr./Rödlitz - TSVTSV Crossen II 2:0
2 Einträge at 01. Oktober 2017
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 6
12:30 TSVTSV Crossen II - MSV IIMeeraner SV II 1:4
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 8
15:00 TSVTSV Crossen - SHRSG Rabenstein 0:0
2 Einträge at 15. Oktober 2017
E1-Junioren 2017/18-Spieltag 5
10:00 TSVTSV Crossen - FCCFC Crimmitschau -:-
E2-Junioren 2017/18-Spieltag 5
10:00 TSVTSV Crossen II - FCCCrimmitschau II -:-
C-Junioren 2017/18-Spieltag 5
12:30 SVNSVM Niclas - TSVTSV Crossen -:-
A-Junioren 2017/18-Spieltag 5
15:00 LSVLSV Thierfeld - CTBCrossen/ Thurm/BG -:-
4 Einträge at 21. Oktober 2017
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 7
12:30 TSVTSV Crossen II - VEGVfB Empor II -:-
Kreisliga Zwickau 2017/18-Spieltag 6
14:00 TSVTSV Crossen - BurkhardtsdorfBurkhardtsdorf -:-
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 9
15:00 TSVTSV Crossen - ESVLok Zwickau -:-
3 Einträge at 22. Oktober 2017
F-Junioren 2017/18-Spieltag 6
09:00 TSVTSV Crossen - SVMSV 46 Mosel -:-
E1-Junioren 2017/18-Spieltag 6
10:00 SVPSV Planitz - TSVTSV Crossen -:-
E2-Junioren 2017/18-Spieltag 6
10:00 MSVMeeraner SV - TSVTSV Crossen II -:-
C-Junioren 2017/18-Spieltag 6
13:00 TSVTSV Crossen - ESVEbersbrunner SV -:-
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 10
15:00 FCCFC Schneeberg - TSVTSV Crossen -:-
A-Junioren 2017/18-Spieltag 6
15:00 CTBCrossen/ Thurm/BG - SFLLichtenstein -:-
6 Einträge at 28. Oktober 2017
C-Junioren 2017/18-Spieltag 7
12:00 SGEGlau./ Egidien II - TSVTSV Crossen -:-
1 Eintrag at 31. Oktober 2017

Unsere Förderer

goldberg200

TSV bei facebook

ZEV Zwickauer Energieversorgung Mauritius Brauerei Zwickau Sparkasse Zwickau Linda Apotheke Physiotherapie im Schloss Osterstein Deutsche Vermögensberatung Sebastian Doro Metallbau & Bauschlosserei Kawka Lasch GmbH Zwickau - Gleis-, Hoch- und Tiefbau Haustechnik Einert

LIMITLESS ZWICKAU Haustechnik Michael Badstübner Kleinmöbelverkauf Karl Ebersbach G.U.B. Ingenieur AG Mitsubishi Autohaus Franz Schmidt & Sohn Klima- und Kälteanlagen Kusebauch Mediamarkt Zwickau Torsten Geßner Immobilien Bäckerei Bräutigam Crossen

Taxibetrieb Ulbrich Mechanik blum Glaserei und Holzbau Goldberg Burkhardt Transporte pro|picture Fotoagentur Arnold GmbH Bauunternehmen ERGO Alexander Drescher kreatives bauen Dietrich Tankanlagenbau GmbH

REWE Supermarkt Eckersbach Advanco GmbH Coolant GmbH - Innovative Kältetechnik Intersport Gü-Sport STREIF - Häuser mit Herz und Verstand. Seit 1929. Transportservice Holger Figlak Bossland GmbH Autonowa24 Hoch- und Tiefbau GmbH Crossen

Go to top