Spielplan Kreisliga Staffel 2 2017/18

Hinrunde               
                       
Test     23.07.17     12.30 Uhr     Oelsnitzer FC II - TSV Crossen II 4:0 (0:0)         
Test     30.07.17     15.00 Uhr     SV Fortschritt Crimmitschau - TSV Crossen II 6:1 (4:0)        
Test     06.08.17     15.00 Uhr     TSV Crossen II - ACL Zwickau 8:1 (3:1)        
Pokal     19.08.17     15.00 Uhr     TSV Crossen II - TV Oberfrohna 0:4 (0:2)         
1.ST     27.08.17     13.00 Uhr     FSV Limbach-Oberfrohna II - TSV Crossen II 0:1 (0:1)         
2.ST     10.09.17     12.30 Uhr     TSV Crossen II - SV Mannichswalde 1:2 (1:0)         
3.ST     17.09.17     15.00 Uhr     SSV BW Gersdorf/Oberlungwitzer SV II - TSV Crossen II 1:2 (1:1)         
4.ST     24.09.17     12.30 Uhr     TSV Crossen II - Wüstenbrander SV 1862 1:0 (0:0)         
5.ST     01.10.17     15.00 Uhr     SV Heinrichsort/Rödlitz - TSV Crossen II 2:0 (2.0)         
6.ST     15.10.17     12.30 Uhr     TSV Crossen II - Meeraner SV II          
7.ST     22.10.17     12.30 Uhr     TSV Crossen II - VfB Empor Glauchau II          
8.ST     29.10.17           Spielfrei: TSV Crossen          
9.ST     05.11.17     11.30 Uhr     TSV Crossen II - TuS Pleißa        
10.ST     12.11.17     12.30 Uhr     VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II - TSV Crossen II          
11.ST     19.11.17     11.30 Uhr     TSV Crossen II - TSV Hermsdorf/Bermsdorf        
12.ST     26.11.17     14.00 Uhr     SV Fortschritt Glauchau - TSV Crossen II        
13.ST     03.12.17     11.00 Uhr     TSV Crossen II - SV 46 Mosel        
                             
Rückrunde              
                       
14.ST     04.03.18     12.30 Uhr     TSV Crossen II - FSV Limbach-Oberfrohna II          
15.ST     11.03.18     15.00 Uhr     SV Mannichswalde - TSV Crossen II          
16.ST     18.03.18     12.30 Uhr     TSV Crossen II - SSV BW Gersdorf/Oberlungwitzer SV II        
17.ST     25.03.18     15.00 Uhr     Wüstenbrander SV 1862 - TSV Crossen II          
18.ST     15.04.18     12.30 Uhr     TSV Crossen II - SV Heinrichsort/Rödlitz          
19.ST     22.04.18     13.00 Uhr     Meeraner SV II - TSV Crossen          
20.ST     29.04.18     12.30 Uhr     VfB Empor Glauchau II - TSV Crossen II          
21.ST     06.05.18           Spielfrei: TSV Crossen II          
22.ST     13.05.18     15.00 Uhr     TuS Pleißa - TSV Crossen II          
23.ST     27.05.18     12.30 Uhr     TSV Crossen II - vfL 05 Hohenstein-Ernstthal II          
24.ST     03.06.18     15.00 Uhr     TSV Hermsdorf/Bermsdorf - TSV Crossen II          
25.ST     10.06.18     12.30 Uhr     TSV Crossen II - SV Fortschritt Glauchau          
26.ST     17.06.18     13.00 Uhr     SV 46 Mosel - TSV Crossen II          
                             
         


Dieser Artikel wurde bisher 206 mal gelesen.

TSV-Kalender

<< < Oktober 2017 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
18 Einträge Monat Oktober 2017 18 Einträge Monat Oktober 2017
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 7
15:00 FCSFC Stollberg - TSVTSV Crossen 0:0
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 5
15:00 SHRHeinr./Rödlitz - TSVTSV Crossen II 2:0
2 Einträge at 01. Oktober 2017
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 6
12:30 TSVTSV Crossen II - MSV IIMeeraner SV II 1:4
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 8
15:00 TSVTSV Crossen - SHRSG Rabenstein 0:0
2 Einträge at 15. Oktober 2017
E1-Junioren 2017/18-Spieltag 5
10:00 TSVTSV Crossen - FCCFC Crimmitschau -:-
E2-Junioren 2017/18-Spieltag 5
10:00 TSVTSV Crossen II - FCCCrimmitschau II -:-
C-Junioren 2017/18-Spieltag 5
12:30 SVNSVM Niclas - TSVTSV Crossen -:-
A-Junioren 2017/18-Spieltag 5
15:00 LSVLSV Thierfeld - CTBCrossen/ Thurm/BG -:-
4 Einträge at 21. Oktober 2017
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 7
12:30 TSVTSV Crossen II - VEGVfB Empor II -:-
Kreisliga Zwickau 2017/18-Spieltag 6
14:00 TSVTSV Crossen - BurkhardtsdorfBurkhardtsdorf -:-
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 9
15:00 TSVTSV Crossen - ESVLok Zwickau -:-
3 Einträge at 22. Oktober 2017
F-Junioren 2017/18-Spieltag 6
09:00 TSVTSV Crossen - SVMSV 46 Mosel -:-
E1-Junioren 2017/18-Spieltag 6
10:00 SVPSV Planitz - TSVTSV Crossen -:-
E2-Junioren 2017/18-Spieltag 6
10:00 MSVMeeraner SV - TSVTSV Crossen II -:-
C-Junioren 2017/18-Spieltag 6
13:00 TSVTSV Crossen - ESVEbersbrunner SV -:-
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 10
15:00 FCCFC Schneeberg - TSVTSV Crossen -:-
A-Junioren 2017/18-Spieltag 6
15:00 CTBCrossen/ Thurm/BG - SFLLichtenstein -:-
6 Einträge at 28. Oktober 2017
C-Junioren 2017/18-Spieltag 7
12:00 SGEGlau./ Egidien II - TSVTSV Crossen -:-
1 Eintrag at 31. Oktober 2017

Unsere Förderer

propicture200

TSV bei facebook

ZEV Zwickauer Energieversorgung Mauritius Brauerei Zwickau Sparkasse Zwickau Linda Apotheke Physiotherapie im Schloss Osterstein Deutsche Vermögensberatung Sebastian Doro Metallbau & Bauschlosserei Kawka Lasch GmbH Zwickau - Gleis-, Hoch- und Tiefbau Haustechnik Einert

LIMITLESS ZWICKAU Haustechnik Michael Badstübner Kleinmöbelverkauf Karl Ebersbach G.U.B. Ingenieur AG Mitsubishi Autohaus Franz Schmidt & Sohn Klima- und Kälteanlagen Kusebauch Mediamarkt Zwickau Torsten Geßner Immobilien Bäckerei Bräutigam Crossen

Taxibetrieb Ulbrich Mechanik blum Glaserei und Holzbau Goldberg Burkhardt Transporte pro|picture Fotoagentur Arnold GmbH Bauunternehmen ERGO Alexander Drescher kreatives bauen Dietrich Tankanlagenbau GmbH

REWE Supermarkt Eckersbach Advanco GmbH Coolant GmbH - Innovative Kältetechnik Intersport Gü-Sport STREIF - Häuser mit Herz und Verstand. Seit 1929. Transportservice Holger Figlak Bossland GmbH Autonowa24 Hoch- und Tiefbau GmbH Crossen

Go to top