Spielplan Landesklasse West 2017/18

    Hinrunde               
                         
Test     16.07.17     15.00 Uhr     SV Motor Zwickau-Süd - TSV Crossen   1:1 (0:0)     zum Bericht ...   
Test     23.07.17     15.00 Uhr     FCS Steinpleis-Werdau - TSV Crossen   1:5 (0:3)     zum Bericht ...   
Test     30.07.17     15.00 Uhr     TSV Crossen - SV Blau-Gelb Mülsen   4:3 (2:2)      zum Bericht ...   
Pokal     06.08.17     15.00 Uhr     SV Rotation Leipzig 1950 - TSV Crossen   0:2 (0:2)      zum Bericht ...   
1.ST     12.08.17     15.00 Uhr     SV Tanne Thalheim - TSV Crossen   1:0 (1:0)      zum Bericht ...     
2.ST     20.08.17     15.00 Uhr     TSV Crossen - SV Olbernhau   0:4 (0:2)      zum Bericht ...   
3.ST     27.08.17     15.00 Uhr     BSV Gelenau - TSV Crossen   0:3 (0:2)      zum Bericht ...   
Pokal     03.09.17     15.00 Uhr     FC Stollberg - TSV Crossen   3:1 (0:0)      zum Bericht ...   
4.ST     10.09.17     15.00 Uhr     TSV Crossen - SV Merkur 06 Oelsnitz   2:1 (2:0)      zum Bericht ...   
5.ST     17.09.17     15.00 Uhr     TSV Germania Chemnitz - TSV Crossen   1:1 (0:1)      zum Bericht ...   
6.ST     24.09.17     15.00 Uhr     TSV Crossen - VfB Fortuna Chemnitz   0:2 (0:1)      zum Bericht ...   
7.ST     01.10.17     15.00 Uhr     FC Stollberg - TSV Crossen   0:0      zum Bericht ...   
8.ST     15.10.17     15.00 Uhr     TSV Crossen - SG Handwerk Rabenstein            
9.ST     22.10.17     15.00 Uhr     TSV Crossen - ESV Lok Zwickau            
10.ST     28.10.17     15.00 Uhr     FC Concordia Schneeberg - TSV Crossen            
11.ST     05.11.17     14.00 Uhr     TSV Crossen - FV Krok. Drehbach/Falkenbach            
12.ST     12.11.17     14.00 Uhr     FSV Motor Marienberg - TSV Crossen            
13.ST     19.11.17     14.00 Uhr     TSV Crossen - TSV IFA Chemnitz            
14.ST     26.11.17     14.00 Uhr     SSV Fortschritt Lichtenstein - TSV Crossen            
15.ST     03.12.17     13.30 Uhr     TSV Crossen - SV Großrückerswalde 49            
                               
    Rückrunde              
                         
16.ST     10.12.17     13.30 Uhr     TSV Crossen - SV Tanne Thalheim            
17.ST     25.02.18     14.00 Uhr     SV Olbernhau - TSV Crossen            
18.ST     04.03.18     15.00 Uhr     TSV Crossen - BSV Gelenau            
19.ST     11.03.18     15.00 Uhr     SV Merkur 06 Oelsnitz - TSV Crossen            
20.ST     18.03.18     15.00 Uhr     TSV Crossen - TSV Germania Chemnitz            
21.ST     24.03.18     14.00 Uhr     VfB Fortuna Chemnitz - TSV Crossen            
22.ST     15.04.18     15.00 Uhr     TSV Crossen - FC Stollberg            
23.ST     22.04.18     15.00 Uhr     SG Handwerk Rabenstein - TSV Crossen            
24.ST     29.04.18     15.00 Uhr     ESV Lok Zwickau - TSV Crossen            
25.ST     06.05.18     15.00 Uhr     TSV Crossen - FC Concordia Schneeberg            
26.ST     13.05.18     15.00 Uhr     FV Krok. Drehbach/Falkenbach - TSV Crossen            
27.ST     27.05.18     15.00 Uhr     TSV Crossen - FSV Motor Marienberg            
28.ST     03.06.18     15.00 Uhr     TSV IFA Chemnitz - TSV Crossen            
29.ST     10.06.18     15.00 Uhr     TSV Crossen - SSV Fortschritt Lichtenstein            
30.ST     16.06.18     15.00 Uhr     SV Großrückerswalde 49 - TSV Crossen            


TSV-Kalender

<< < Oktober 2017 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
18 Einträge Monat Oktober 2017 18 Einträge Monat Oktober 2017
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 7
15:00 FCSFC Stollberg - TSVTSV Crossen 0:0
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 5
15:00 SHRHeinr./Rödlitz - TSVTSV Crossen II 2:0
2 Einträge at 01. Oktober 2017
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 6
12:30 TSVTSV Crossen II - MSV IIMeeraner SV II 1:4
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 8
15:00 TSVTSV Crossen - SHRSG Rabenstein 0:0
2 Einträge at 15. Oktober 2017
E1-Junioren 2017/18-Spieltag 5
10:00 TSVTSV Crossen - FCCFC Crimmitschau -:-
E2-Junioren 2017/18-Spieltag 5
10:00 TSVTSV Crossen II - FCCCrimmitschau II -:-
C-Junioren 2017/18-Spieltag 5
12:30 SVNSVM Niclas - TSVTSV Crossen -:-
A-Junioren 2017/18-Spieltag 5
15:00 LSVLSV Thierfeld - CTBCrossen/ Thurm/BG -:-
4 Einträge at 21. Oktober 2017
Kreisliga St.2 2017/18 -Spieltag 7
12:30 TSVTSV Crossen II - VEGVfB Empor II -:-
Kreisliga Zwickau 2017/18-Spieltag 6
14:00 TSVTSV Crossen - BurkhardtsdorfBurkhardtsdorf -:-
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 9
15:00 TSVTSV Crossen - ESVLok Zwickau -:-
3 Einträge at 22. Oktober 2017
F-Junioren 2017/18-Spieltag 6
09:00 TSVTSV Crossen - SVMSV 46 Mosel -:-
E1-Junioren 2017/18-Spieltag 6
10:00 SVPSV Planitz - TSVTSV Crossen -:-
E2-Junioren 2017/18-Spieltag 6
10:00 MSVMeeraner SV - TSVTSV Crossen II -:-
C-Junioren 2017/18-Spieltag 6
13:00 TSVTSV Crossen - ESVEbersbrunner SV -:-
Landesklasse West 2017/18-Spieltag 10
15:00 FCCFC Schneeberg - TSVTSV Crossen -:-
A-Junioren 2017/18-Spieltag 6
15:00 CTBCrossen/ Thurm/BG - SFLLichtenstein -:-
6 Einträge at 28. Oktober 2017
C-Junioren 2017/18-Spieltag 7
12:00 SGEGlau./ Egidien II - TSVTSV Crossen -:-
1 Eintrag at 31. Oktober 2017

Unsere Förderer

ht_badstbner200

TSV bei facebook

ZEV Zwickauer Energieversorgung Mauritius Brauerei Zwickau Sparkasse Zwickau Linda Apotheke Physiotherapie im Schloss Osterstein Deutsche Vermögensberatung Sebastian Doro Metallbau & Bauschlosserei Kawka Lasch GmbH Zwickau - Gleis-, Hoch- und Tiefbau Haustechnik Einert

LIMITLESS ZWICKAU Haustechnik Michael Badstübner Kleinmöbelverkauf Karl Ebersbach G.U.B. Ingenieur AG Mitsubishi Autohaus Franz Schmidt & Sohn Klima- und Kälteanlagen Kusebauch Mediamarkt Zwickau Torsten Geßner Immobilien Bäckerei Bräutigam Crossen

Taxibetrieb Ulbrich Mechanik blum Glaserei und Holzbau Goldberg Burkhardt Transporte pro|picture Fotoagentur Arnold GmbH Bauunternehmen ERGO Alexander Drescher kreatives bauen Dietrich Tankanlagenbau GmbH

REWE Supermarkt Eckersbach Advanco GmbH Coolant GmbH - Innovative Kältetechnik Intersport Gü-Sport STREIF - Häuser mit Herz und Verstand. Seit 1929. Transportservice Holger Figlak Bossland GmbH Autonowa24 Hoch- und Tiefbau GmbH Crossen

Go to top